РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру»

02:00 27.09.2023
0 92
РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру»
Ростовский клуб сделал анонс к матчу с армейцами в стиле фильма «Бумер», где футболисты команды обижают человека в маске коня. В РПЛ признали, что «наметилась тенденция», и призвали выбирать «более подходящие» художественные средства Фото: Телеграм-канал ФК «Ростов»

В пресс-службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) подтвердили «Матч ТВ» информацию о том, что попросили медиаслужбы клубов использовать в будущем более уместные темы, чем криминальные драмы.

Ранее журналист Иван Карпов сообщил в телеграм-канале, что руководство РПЛ попросило команды не производить контент с отсылками к криминальным драмам, как это сделал «Ростов» перед матчем с ЦСКА с отсылкой к фильму «Бумер».

«Лига посчитала неуместным проморолик «Ростова» перед матчем с ЦСКА и, так как наметилась определенная тенденция, действительно обратилась к медиаслужбам клубов РПЛ с просьбой переключиться на другую тематику и в дальнейшем использовать более подходящие художественные средства, отвечающие задачам лиги как спортивно‑развлекательного продукта», — сообщили в пресс‑службе РПЛ.

В ролике «Ростова» футболисты команды конфликтуют с человеком в маске коня, дают ему по лицу, забирают машину и назначают встречу на стадионе.

Защитник «Ростова» Денис Терентьев говорил, что в команде с уважением относятся к московскому ЦСКА, а на ролик обижаться не надо.

«Ростов» и ЦСКА 24 сентября сыграли вничью — 3:3.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса