"Не понимаю, как попасть на первое место". Махачев снова раскритиковал рейтинг лучших бойцов UFC

05:33 26.10.2023
0 124
"Не понимаю, как попасть на первое место". Махачев снова раскритиковал рейтинг лучших бойцов UFC
Чемпион UFC в легком весе заявил, что не понимает, как попасть на первую строчку этого рейтинга. После победы над Александром Волкановски россиянин поднялся на второе место, уступая Джону Джонсу, который провел лишь один бой за три года Фото: Francois Nel / Getty Images

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев не понимает, почему не возглавил рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовых категорий после второй победы над австралийцем Александром Волкановски. Об этом российский боец заявил ТАСС.

«Не понимаю, кто составляет рейтинги, зачем. Я победил Волкановски, который тогда был первым номером, и меня тоже не поставили [на первое место]. Почему сейчас меня не поставили?! Я вообще этому уже не удивляюсь, но не понимаю, как попасть на первое место», — сказал Махачев.

«Может, они хотят бой Джона Джонса с Стипе Миочичем раскачать», — добавил Махачев.

Бой Джонса и Миочича состоится 11 ноября.

Махачев 21 октября выиграл второй поединок против Волкановски, чемпиона UFC в полулегком весе, нокаутом в первом раунде. После этого боя он поднялся с третьего на второе место в рейтинге лучших бойцов UFC, все еще уступая Джону Джонсу. Еще перед вторым боем с Волкановски Махачев говорил, что потерял уважение к рейтингам UFC.

Россиянин в феврале в первом бою победил Волкановски единогласным решением судей. Австралиец перед тем поединком занимал первое место в рейтинге лучших бойцов UFC, но не потерял лидерство, даже несмотря на поражение. В марте первый бой за три года провел бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джонс. Он победил француза Сирила Гана и завоевал титул в тяжелом весе. После этого поединка UFC сразу поставил Джонса на первое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса