«С этого дна меня вытащил Благов». Худайбердиева рассказала о борьбе с булимией

08:00 25.08.2023
0 150
«С этого дна меня вытащил Благов». Худайбердиева рассказала о борьбе с булимией
По словам Худайбердиевой, врачи годами не могли у нее диагностировать у нее заболевание Фото: Елизавета Худайбердиева и Егор Базин (Global look press)

Чемпионка России по фигурному катанию Елизавета Худайбердиева рассказала в интервью «РИА Новости», что семь лет страдала булимией.

«У меня 7 лет была булимия, с моих 12. Из-за этого люди привыкли ко мне как к круглолицей девочке. А я просто вечно была опухшая. Когда у тебя булимия, отеки с тобой постоянно — лицо, глаза, тело», — призналась фигуристка.

Регулярные медицинские обследования не выявляли проблем, поскольку анализы были в порядке. Избавиться от заболевания фигуристке, по ее словам, тогда помог ее муж, журналист и продюсер Кирилл Благов. Как отметила спортсменка, он ее реально «вытащил из гроба».

«Мы постепенно разгоняли мой обмен веществ, и в какой-то момент я стала есть как обычный человек. Сошли все отеки. Изменилось лицо и тело. В олимпийском сезоне я весила 51 килограмм, а на прокатах год назад, когда все уже говорили, что я адски худая, я весила 50. Разница всего в килограмм. Но из-за того, что у меня сошла вся вода, люди меня перестали узнавать и думали, что у меня большие проблемы», — объяснила Худайбердиева.

Булимия — форма расстройства пищевого поведения, при которой человек сталкивается с приступами переедания и в то же время боится набрать вес и контролирует его, избавляясь от только что съеденной пищи через рвоту и другие методы.

Худайбердиева в паре с Егором Базиным на чемпионате России-2023 завоевали золотые медали в танцах на льду.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса