Костомаров обратился к болельщикам после выхода на лед

11:00 23.08.2023
0 121
Костомаров обратился к болельщикам после выхода на лед
Костомаров заявил, что видел и чувствовал поддержку со стороны болельщиков и его команды во главе с Ильей Авербухом Фото: Роман Костомаров и Оксана Домнина (Global look press)

Фигурист Роман Костомаров после выхода на лед пожелал всем внимательнее относиться к своему здоровью, передает Sport 24.

«Спасибо за все теплые пожелания! Все вы переживали, как и вся наша большая команда вместе с Ильей Авербухом. Я все это чувствовал, все это видел и благодарен вам за это. Спасибо вам огромное. Пусть все будут счастливы и здоровы, будьте внимательны к своему здоровью, всех благ вам», — сказал Костомаров.

Накануне Костомаров впервые после болезни вышел к публике на лед. Это произошло во время гала-шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи. Он вышел на лед в обуви.

Олимпийский чемпион 10 января был госпитализирован в «Коммунарку» из-за тотального вирусно-бактериального поражения легких. Он перенес несколько ампутаций на руках и ногах. 6 июля 46-летнего фигуриста выписали из больницы.

После этого он неоднократно выкладывал видео с тренировок, в частности, как он бегает и крутит педали на велотренажере. В начале августа он рассказал, что получил новые протезы. «Ура… Пришли стопы, на которых я могу бегать. Я долго ждал этого момента. Пусть не так, как раньше, но все же бегать. <...> Как изменились радости жизни…» — написал Костомаров, выложив видео, на котором прыгает на новых протезах.

Костомаров завоевал золото Олимпиады в Турине в танцах на льду в дуэте с Татьяной Навкой. В их активе также две победы на чемпионатах мира и три — на чемпионатах Европы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса