Матыцин выступил за включение белорусских команд в российские лиги

14:00 22.10.2023
0 106
Матыцин выступил за включение белорусских команд в российские лиги
По словам министра спорта России, сейчас нужно определить, какие команды в Белоруссии проявляют к этому интерес Олег Матыцин (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Министр спорта России Олег Матыцин на форуме «Россия — спортивная держава» в Перми выступил за включение белорусских команд в российские профессиональные спортивные лиги.

«Определенный опыт уже накоплен. Надо определить, какие клубы заинтересованы, чтобы начать переговоры с российскими профессиональными лигами», — сказал Матыцин на совместном заседании коллегии министерств спорта России и Белоруссии.

На данный момент белорусские клубы выступают в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и Единой лиге ВТБ. В КХЛ играет минское «Динамо», в Лиге ВТБ — «Минск».

Ранее в Белорусской федерации футбола (АБФФ) допускали объединение с чемпионатом России, но отметили возможные юридические сложности. «Вдруг, к примеру, эта команда станет чемпионом России? Или займет место в еврозоне. Будут они представлять страну в еврокубках? Как это будет выглядеть? Но здесь можно подумать, возможны варианты», — сказал «РБ Спорт» член исполкома АБФФ Игорь Шлойдо.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса