Экс-игрок «Спартака» задумался о возвращении в футбол в 39 лет

01:00 21.08.2023
0 73
Экс-игрок «Спартака» задумался о возвращении в футбол в 39 лет
Андрей Ещенко считает, что, учитывая сегодняшний уровень футбола в России, «еще можно было бы где-то поиграть» Андрей Ещенко (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Бывший защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко рассказал в интервью «Чемпионату», что раздумывает о возобновлении игровой карьеры в возрасте 39 лет.

«Иногда жалел, что закончил карьеру. И сейчас есть мысли возобновить. Я хорошо себя чувствую: тренируюсь и играю. Нахожусь в приличной форме, хорошо себя нагружаю. Учитывая сегодняшний уровень футбола, конечно, еще можно было бы где-то поиграть. Правда, не хотелось бы ездить в какие-то далекие города, где есть вопросы с финансированием», — сказал Ещенко.

Карьеру футболист завершил в январе 2022 года. Тогда же он вошел в тренерский штаб «Спартака», которым тогда руководил итальянский специалист Паоло Ваноли. С уходом Ваноли он также покинул «Спартак».

Сейчас экс-защитник «Спартака» работает руководителем программы развития молодежного футбола в краснодарской «Кубани».

За время своей карьеры Ещенко также играл за иркутскую «Звезду», «Химки», московское и киевского «Динамо», «Днепр», киевский «Арсенал», «Волгу», «Локомотив», «Анжи», «Кубань» и «Знамя». Со «Спартаком» защитник выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17.

В сборной России Ещенко провел 14 матчей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса