"Будет отпуск без забот". Месси исключил аренду в другой клуб в межсезонье

03:25 20.10.2023
0 107
"Будет отпуск без забот". Месси исключил аренду в другой клуб в межсезонье
Клуб Месси не попал в плей-офф MLS, из-за чего появились слухи о возможном переходе аргентинца в саудовский клуб или «Барселону» на правах аренды на время межсезонья. Месси заявил, что планирует отдохнуть Фото: Sebastian Castaneda / Reuters

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси заявил, что не планирует после окончания сезона в североамериканской MLS ехать играть в другую команду. Слова аргентинца приводит ESPN.

«Интер Майами» не смог пробиться в плей-офф MLS и сыграет два последних матча с «Шарлотт» 18 и 21 октября. Ранее журналист Sky Sports Руди Галетти писал, что Месси может на время межсезонья перебраться в аренду в Саудовскую Аравию, а каталонские СМИ допускали временное возвращение аргентинца в «Барселону».

На вопрос о том, рассматривал ли он возможность играть за другой клуб в межсезонье, Месси ответил отрицательно.

«Я буду тренироваться, сыграю предстоящий матч [с «Шарлотт»] и постараюсь попасть в сборную в наилучшей форме в ноябре. После этого я буду наслаждаться отпуском в Аргентине. Впервые у меня будет больше выходных в декабре — с праздниками, без забот, с близкими людьми. В январе я снова вернусь на предсезонку», — сказал Месси.

36-летний Месси перешел в «Интер Майами» в июле, подписав контракт до 2025 года. Аргентинец провел за американский клуб 13 матчей во всех турнирах, забил 11 мячей и сделал пять результативных передач.

Сезон MLS обычно проводится с конца февраля — начала марта до октября, плей-офф — до ноября.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса