Japan Airlines пришлось сделать спецрейс для сумоистов из‑за перевеса

06:00 19.10.2023
0 119
Japan Airlines пришлось сделать спецрейс для сумоистов из‑за перевеса
На соревнования на острове Асима решили одновременно полететь множество сумоистов, из-за чего возникли опасения, что возникнет перевес. Поэтому авиакомпания добавила в расписание дополнительный рейс, на котором полетели 27 человек Фото: Victor Decolongon / Getty Images

Японская авиакомпания Japan Airlines добавила в расписание дополнительный рейс из-за возможной угрозы перевеса в связи с тем, что на соревнования на острове Асима решили одновременно полететь множество сумоистов. Об этом сообщает Japan News.

По данным авиакомпании, спортсмены забронировали места на двух рейсах, вылетающих из аэропортов Ханеда (Токио) и Итами (префектура Осака). Борцы должны были присутствовать на соревнованиях по сумо на Национальном спортивном фестивале на Асиме. Однако, подсчитав, что каждый борец весит около 120 кг, авиакомпания предположила, что оба рейса не смогут перевезти необходимое количество топлива из-за ограничений по весу. Речь идет о самолетах Boeing 737-800 вместимостью 165 пассажиров.

Поскольку большим самолетам сложно взлетать и приземляться на Асиме, Japan Airlines решила добавить специальный рейс из Ханеды, чтобы распределить людей. 14 пассажирам было предложено вылететь из Итами в Ханеду, чтобы они могли затем воспользоваться дополнительным рейсом, всего на нем полетело 27 человек. По словам авиаперевозчика, добавление дополнительного рейса из-за ограничений по весу было редким случаем.

Всего около 460 борцов сумо посетили остров, чтобы принять участие в соревнованиях.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса