Агент игрока сборной Италии сообщил, что его клиент страдает лудоманией

02:21 19.10.2023
0 84
Агент игрока сборной Италии сообщил, что его клиент страдает лудоманией
Джузеппе Рисо рассказал, что полузащитник «Ньюкасла» Сандро Тонали, который стал фигурантом дела о незаконных ставках в Италии, изо всех сил старается бороться со своей проблемой Фото: Claudio Villa / Getty Images

Джузеппе Рисо, агент полузащитника «Ньюкасла» и сборной Италии Сандро Тонали, сообщил журналистам, что его клиент страдает от игровой зависимости.

«Он изо всех сил старается бороться с этим, и я уверен, что он выиграет эту трудную игру. Ему грустно, и он все еще в шоке», — цитирует Рисо Daily Mail.

Рисо поблагодарил «Ньюкасл» за поддержку и сказал, что итальянец тренировался в обычном режиме и может сыграть против «Кристал Пэлас» в субботу. «Я надеюсь, что эта проблема с азартными играми поможет спасти жизнь Сандро, а также многих других молодых парней, пострадавших от нее», — добавил агент.

Тонали перешел в «Ньюкасл» летом из «Милана» за €64 млн и провел десять матчей во всех соревнованиях за английский клуб, забив гол в своем дебютном матче в АПЛ. В сборной Италии 23-летний полузащитник провел 15 матчей.

Тонали и вингер «Астон Виллы» Николо Дзаньоло на прошлой неделе покинули расположение сборной Италии после допроса итальянских полицейских по поводу возможных нелегальных ставок на матчи. Ранее стало известно, что под следствием из-за беттинга находится еще один игрок сборной, полузащитник «Ювентуса» Николо Фаджоли. Sky News 17 октября сообщил, что Фаджоли был дисквалифицирован на семь месяцев.

В Италии спортсменам запрещено делать ставки на дисциплину, которую они представляют, даже на легальных платформах. За нарушение этого правила игрокам может грозить дисквалификация на срок до трех лет и штраф от €25 тыс.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса