"Закончился роман". Тарасова сообщила о расставании Трусовой и Кондратюка

06:00 19.09.2023
0 84
"Закончился роман". Тарасова сообщила о расставании Трусовой и Кондратюка
Александра Трусова и Марк Кондратюк начали встречаться после Олимпиады в Пекине. Прошлой осенью фигуристка перешла к тренеру Кондратюка. Тарасова сообщила, что фигуристы больше не состоят в отношениях Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила «Советскому спорту», что фигуристы Александра Трусова и Марк Кондратюк расстались.

О романе между вице-чемпионкой Олимпиады в Пекине Трусовой и победителем Игр в командном турнире Кондратюком стало известно в мае 2022 года, фигуристы начали выкладывать совместные фотографии с отдыха.

На вопрос о том, что Трусова, возможно, не тренируется из-за того, что «вся в любви», Тарасова ответила: «К Марку? Так у них уже закончился роман. Насколько я знаю, они больше не состоят в отношениях. Она просто не тренируется, потому что уже что-то для себя решила, видимо, что не будет выступать», — рассказала Тарасова

РБК направил запрос Александре Трусовой.

Трусова рассказала в июне прошлого года, что начала встречаться с Кондратюком уже после Олимпиады. В октябре фигуристка второй раз в карьере ушла из группы Этери Тутберидзе и перешла к Светлане Соколовской, где занимается Кондратюк.

Однако на протяжении всего сезона фигуристка испытывала проблемы со спиной, а чемпионат России пропустила из-за ОРВИ.

Трусова не стала участвовать в контрольных прокатах сборной России, которые 16-17 сентября проходят в «Мегаспорте».

Трусовой 19 лет, она является бронзовым призером чемпионата мира 2021 года и двукратным бронзовым призером чемпионата Европы, чемпионкой России 2022 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса