"Желаем лучшей судьбы". В РФС назвали приоритетом членство в УЕФА

04:59 18.10.2023
0 101
"Желаем лучшей судьбы". В РФС назвали приоритетом членство в УЕФА
РФС должен до конца года принять решение о возможности перехода в Азию. Пока в организации считают предпочтительным вариантом УЕФА Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что УЕФА является сильнейшей конфедерацией в мире, и выступление в соревнованиях под его эгидой является приоритетом. Слова Митрофанова приводит «Матч ТВ».

Вопрос перехода РФС из УЕФА в Азиатскую конфедерацию обсуждается с прошлого года. Глава РФС Александр Дюков ранее говорил, что решение должно быть принято до конца года.

«Мы являемся членами УЕФА. И наш приоритет — играть в официальных соревнованиях УЕФА. И сборной, и клубами. УЕФА является сильнейшей конфедерацией в мире. Для своего ребенка вы же наверняка желаете лучшей судьбы? Вот и РФС желает того же для российского футбола. И старается сделать все, чтобы даже в нынешних условиях были позитивные моменты», — сказал Митрофанов.

Сборная России с февраля 2022 года, после отстранения от турниров УЕФА и ФИФА, проводит только товарищеские матчи, а российские клубы не могут выступать в еврокубках.

УЕФА в конце сентября объявил, что начал искать возможность для возвращения российских сборных не старше 17 лет, а взрослые команды будут отстранены до конца военной операции на Украине.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса