Главного тренера «Сочи» Дмитрия Хохлова уволили после поражения от «Спартака»

17:00 18.09.2023
0 82
Главного тренера «Сочи» Дмитрия Хохлова уволили после поражения от «Спартака»
Дмитрий Хохлов возглавлял сочинский клуб с апреля прошлого года, сейчас команда занимает 12-е место в турнирной таблице. После восьми туров в РПЛ уволили уже четырех тренеров Дмитрий Хохлов (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Дмитрий Хохлов покинул пост главного тренера «Сочи». Об этом сообщается в телеграм-канале клуба.

«Футбольный клуб «Сочи» и главный тренер Дмитрий Хохлов прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Контракт со специалистом будет расторгнут», — говорится в сообщении.

Новым главным тренером «Сочи» назначен Александр Точилин. Он уже возглавлял команду в сезонах 2018/19 и 2019/20, а в последнее время работал помощником в тренерском штабе Хохлова.

«Сочи» в своем последнем матче уступил «Спартаку» в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ), пропустив единственный гол на 91-й минуте.

47-летний Хохлов стал главным тренером «Сочи» в апреле прошлого года после ухода Курбана Бердыева. Прошлый сезон команда завершила на десятом месте в РПЛ, сейчас после восьми туров занимает 12-е место с шестью очками.

Это уже четвертая отставка в РПЛ в нынешнем сезоне. Ранее своих постов лишились Сергей Ташуев («Ахмат»), Иржи Ярошик («Оренбург») и Вадим Евсеев («Факел»).

Бывший футболист сборной России Хохлов ранее тренировал московское «Динамо», краснодарскую «Кубань» и волгоградский «Ротор».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса