«Динамо» упустило победу над клубом Юрана, пропустив гол пяткой

03:00 18.09.2023
0 103
Встреча завершилась со счетом 1:1. Форвард «Пари НН» Николоз Кутателадзе, воспитанник ПСЖ, отличился в дебютном матче РПЛ на 88-й минуте Фото: Александр Щербак / ТАСС

Футболисты московского «Динамо» сыграли вничью с «Пари НН» со счетом 1:1 в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев отличился Федор Смолов (8-я минута, с пенальти). У гостей гол на счету Николоза Кутателадзе (88).

22-летний грузинский форвард, который является воспитанником «Пари Сен-Жермен», перешел в нижегородский клуб в начале сентября. Он забил гол пяткой в своем дебютном матче в РПЛ. Кроме того, для «Пари НН» это был первый забитый мяч в гостях в нынешнем сезоне.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран, которого только накануне выписали из больницы, руководил командой в этом матче. Гендиректор клуба Давид Мелик-Гусейнов 8 сентября сообщил, что Юран перенес экстренную операцию. При этом он не уточнил, что стало причиной проблем со здоровьем тренера. Телеграм-канал «Мутко против» сообщал, что Юрану провели операцию по удалению камней из почек.

В стартовом составе «Динамо» вышел 18-летний центральный защитник Иван Лепский, это был его дебютный матч. Во втором тайме на поле появился бразильский новичок «Динамо» Бителло. 23-летний полузащитник был куплен у «Гремио» за €10 млн, контракт он подписал 14 сентября. Он стал первым бразильцем в составе «бело-голубых» со времен Вандерсона в 2017 году.

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин заработал восьмой пенальти в РПЛ в карьере, с момента его дебюта в лиге в 2020 году чаще зарабатывал пенальти только Николай Комличенко (11).

«Динамо» прервало свою необычную серию поражений. До этой встречи «бело-голубые» проиграли четыре последних матча РПЛ, которые проводились в пятницу.

«Динамо» набрало 15 очков и занимает второе место в турнирной таблице. С 17 очками и игрой в запасе лидирует «Краснодар». «Пари НН» расположился на восьмой строчке с 11 очками.

В следующем туре «Динамо» 23 сентября в гостях сыграет со «Спартаком», «Пари НН» днем позже примет «Оренбург».