Российских скейтбордистов допустили к международным стартам с 1 января

09:00 17.09.2023
0 98
Российских скейтбордистов допустили к международным стартам с 1 января
Российские и белорусские спортсмены смогут выступать на турнирах под эгидой Международной федерации скейтбординга в нейтральном статусе Фото: Ezra Shaw / Getty Images

Международная федерация скейтбординга (World Skate) допустила российских и белорусских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе с 1 января 2024 года. Об этом сообщается на сайте World Skate.

Для допуска к стартам спортсмены двух стран должны будут выполнить все необходимые критерии, которые будут основаны на последних рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК).

Спортсмен, который захочет получить статус «индивидуального нейтрального атлета», должен будет подать заявку в World Skate в соответствии с вышеупомянутыми критериями.

МОК 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом с рядом существенных исключений. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, кто активно поддерживает спецоперацию на Украине и имеет отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам.

Решение о допуске спортсменов принимают международные федерации.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса