РПЛ назвала лучшего игрока сентября

10:38 16.10.2023
0 89
РПЛ назвала лучшего игрока сентября
Приз получил нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья, который в четырех матчах сентября забил два гола и сделал две результативные передачи Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья был признан лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам сентября. Об этом сообщается на сайте РПЛ.

На награду также претендовали Амар Рахманович и Никита Салтыков (оба — «Крылья Советов»), Эдгаро Севикян («Пари НН») и Матвей Сафонов («Краснодар»).

Мансилья в четырех матчах сентября забил два гола и сделал две результативные передачи.

Все стороны, участвовавшие в голосовании, выбрали разных лауреатов: у экспертов РПЛ лучшим стал Мансилья (единственный с двумя голосами), у комментаторов «Матч Премьер» лидерство разделили Рахманович и Севикян (по два голоса), у болельщиков большую часть голосов получил Сафонов. Так как при равенстве голосов приоритет получает выбор экспертов РПЛ, лучшим игроком месяца был признан Мансилья.

Нападающий «Оренбурга» — второй аргентинец, получивший награду лучшего игрока месяца в этом сезоне после полузащитника «Крыльев Советов» Бенхамина Гарре. Самарец стал победителем премии по итогам июля и августа.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса