«Спартак» впервые за 10 лет начал сезон РПЛ с трех побед подряд

13:00 16.08.2023
0 118
Встреча против «Рубина» завершилась со счетом 4:1. «Спартак» выиграл все три матча на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Футболисты московского «Спартака» обыграли казанский «Рубин» со счетом 4:1 в гостевом матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Тео Бонгонда (19-я минута), Хесус Медина (59), Михаил Игнатов (67) и Квинси Промес (73). У проигравших отличился Угочукву Иву (39).

Медина, который перешел в «Спартак» из ЦСКА 10 июля, отличился в дебютном матче спустя менее минуты после выхода на замену.

Мяч «Рубина» был забит после сомнительного решения главного арбитра Евгения Кукуляка. Он усмотрел нарушение правил после подката Руслана Литвинова в борьбе за мяч с Маратом Апшацевым и назначил опасный штрафной. Причем судя по повторам футболист «Спартака» играл в мяч, а сам эпизод был в штрафной площади.

Бонгонда отметился результативными действиями во всех трех матчах за «Спартак» в РПЛ (два гола и один ассист). За последние 15 сезонов только Айдену Макгиди удавалось отметиться результативными действиями в своих первых трех матчах в РПЛ за «Спартак», в 2010 году Макгиди начал карьеру в составе «красно-белых» с двух голевых передач и гола.

«Спартак» выиграл все три матча на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу РПЛ с девятью очками. Три победы в трех играх также у «Краснодара». «Рубин» с двумя очками расположился на 10-м месте.

«Спартак» начал сезон РПЛ с трех побед подряд впервые с сезона 2013/14, когда команду возглавлял Валерий Карпин.

В следующем туре «Спартак» 11 августа в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом», «Рубин» днем поздне тоже в гостях встретится с «Ростовом».

В параллельном матче третьего тура «Оренбург» дома уступил «Уралу» со счетом 0:2. Голы забили Андрей Егорычев (21) и Алексей Каштанов (37, с пенальти).