Тренер ответила гимнастке, критиковавшей питание на базе сборной России

10:09 16.03.2024
0 53
Тренер ответила гимнастке, критиковавшей питание на базе сборной России
Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова словами «есть нечего» жаловалась на питание на базе «Озеро Круглое». Валентина Родионенко заявила, что «черной икрой кормить не будут», а все проблемы решаются, если возникают Ангелина Мельникова (Фото: Toru Hanai / Getty Images)

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко не понимает, почему олимпийская чемпионка Токио Ангелина Мельникова пожаловалась на питание на подмосковной тренировочной базе «Озеро Круглое» через СМИ, а не в личном разговоре. Об этом она заявила РБК.

«Она перед нами или базой этот вопрос никогда не поднимала. Почему она высказалась сразу в прессе, мне трудно понять, с ней разговора на эту тему не было. По питанию на базе, если возникают проблемы, то они решаются ответственными за питание. Черной икрой кормить не будут — это точно, смета не позволяет», — сказала Родионенко.

Гимнастка в конце февраля словами «есть нечего» и «выживаю» пожаловалась на питание на подмосковной тренировочной базе «Озеро Круглое».

Накануне Мельникова сказала, что ей «иногда прилетает за честность».

Мельникова ранее не раз делала резонансные высказывания. К примеру, после Олимпиады она жаловалась на карантин, на котором приходится сидеть из-за встречи с президентом России Владимиром Путиным, говорила, что в России есть только две-три гимнастки уровня чемпионатов мира и Европы, признавалась, что испытывает обиду из-за разницы в заработной плате с футболистами.

Мельникова является олимпийской чемпионкой Токио в командном многоборье, чемпионкой мира 2021 года в личном многоборье. Также на ее счету серебро и две бронзы Олимпийских игр, три серебра и три бронзы чемпионатов мира.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса