«Ак Барс» возглавил Восточную конференцию КХЛ после победы над «Амуром»

05:36 14.10.2023
0 93
Матч в Хабаровске завершился со счетом 3:5. Форвард «Амура» Евгений Грачев сделал дубль, у казанского клуба Вадим Шипачев продлил результативную серию до четырех игр Фото: Официальный сайт ХК "Ак Барс"

Казанский «Ак Барс» победил хабаровский «Амур» в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Матч завершился со счетом 3:5 (1:3, 0:1, 2:1).

У хозяев дубль на счету Евгения Грачева (47-я и 55-я минуты), еще один гол забил Александр Щемеров (13).

У «Ак Барса» отличились Дмитрий Кателевский (3), Илья Сафонов (17), Александр Радулов (20), Дмитрий Яшкин (26) и Никита Лямкин (45). Форвард казанской команды Вадим Шипачев сделал результативную передачу и продлил результативную серию до четырех матчей.

«Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд и с 25 очками поднялся на первое место в Восточной конференции, сместив магнитогорский «Металлург». «Амур» с 16 очками занимает девятую строчку.