Сборная России вырвала ничью на последних минутах матча с Катаром

06:00 14.09.2023
0 89
Встреча завершилась со счетом 1:1. Защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков сравнял счет на 90-й минуте Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Катара со счетом 1:1 в гостевом товарищеском матче.

Катарцы открыли счет на 70-й минуте, отличился Ахмед Алаэльдин. Сборная России отыгралась на последней минуте основного времени усилиями защитника «Крыльев Советов» Александра Солдатенкова.

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин получил повреждение во втором тайме, его заменили на 75-й минуте.

Россия и Катар принимали у себя два последних чемпионата мира. Встреча состоялась на стадионе чемпионата мира «Эль-Джануб» в Эль-Вакре, в нескольких километрах от Дохи. Ее посетили 13 835 зрителей.

Россия и Катар ранее трижды встречались в товарищеских матчах. Первый состоялся в 1996 году и закончился победой россиян со счетом 5:2. В 2011 году сборные сыграли вничью 1:1, а в ноябре 2016-го сильнее оказались катарцы — 2:1.

Ранее в сентябре сборная России провела два матча с олимпийской сборной Египта (игроки до 23 лет). Первая игра завершилась со счетом 1:1, во второй — россияне уступили 1:2. Правда, на матчи были заявлены игроки, возраст которых соответствовал возрасту соперников.

Сборная России с февраля 2022 года отстранена от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. С тех пор команда Валерия Карпина также провела товарищеские встречи с Киргизией (2:1), Таджикистаном (0:0), Узбекистаном (0:0), Ираном (1:1) и Ираком (2:0).