Самый талантливый игрок поколения не забил голов в дебютном матче НХЛ

06:21 13.10.2023
0 80
Самый талантливый игрок поколения не забил голов в дебютном матче НХЛ
Канадский форвард Коннор Бедард провел первый матч за «Чикаго». «Блэкхокс» победили «Питтсбург», на счету 18-летнего нападающего голевая передача Коннор Бедард (Фото: Jamie Sabau / USA TODAY Sports / Reuters)

«Чикаго Блэкхокс» победил «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Райан Донато (15-я минута), Коул Гуттман (51), Джейсон Дикинсон (56) и Ник Фолиньо (59). У проигравших отличились Брайан Раст (8) и Сидни Кросби (32).

Первый номер драфта 2023 года Коннор Бедард провел дебютный матч в НХЛ и отметился голевой передачей в эпизоде с шайбой Донато. Канадский форвард набрал свое первое очко в возрасте 18 лет и 85 дней, это второй результат в истории клуба, Бедард уступает по этому показателю только Эду Ольчику (18 лет и 56 дней).

Бедард является лучшим игроком 2022 года по версии Международной федерации хоккея (IIHF), его называют самым талантливым игроком поколения. Он выиграл в составе сборной Канады юниорский чемпионат мира в 2021 году и два последних молодежных мировых первенства, причем на втором из них показал рекордный отрыв результативности от ближайшего преследователя — девять очков.

Бедард получил широкую известность после интервью The Hockey News в возрасте 13 лет. В первом предложении издание назвало его «будущим хоккея», и это прозвище до сих пор остается за ним. Бедарда обычно сравнивают с другими известными канадскими игроками — Кросби (первый номер драфта 2005 года) и Коннором Макдэвидом (первый в 2015 году), которые в этом возрасте также показывали очень высокую результативность.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса