Малкин, Кросби и Летанг побили рекорд топ-лиг Северной Америки

06:11 13.10.2023
0 90
Малкин, Кросби и Летанг побили рекорд топ-лиг Северной Америки
Евгений Малкин, Сидни Кросби и Крис Летанг начали 18-й сезон в составе клуба НХЛ «Питтсбург». Прежний рекорд принадлежал Дереку Джитеру, Мариано Ривере и Хорхе Посаде, которые вместе выступали за бейсбольный клуб «Нью-Йорк Янкис» на протяжении 17 сезонов Сидни Кросби и Евгений Малкин (Фото: Global Look Press)

Российский нападающий Евгений Малкин, канадский форвард Сидни Кросби и канадский защитник Крис Летанг установили рекорд ведущих североамериканских спортивных лиг по числу сезонов в качестве одноклубников.

В ночь на 11 октября все три игрока «Питтсбург Пингвинз» приняли участие в стартовом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго» (2:4). Малкин, Кросби и Летанг выступают за клуб с момента дебюта в НХЛ. Это их совместный 18-й сезон.

Ни в одной из ведущих североамериканских лиг одноклубники не выступали за одну команду столь продолжительное время.

Прежний рекорд принадлежал Дереку Джитеру, Мариано Ривере и Хорхе Посаде, которые вместе выступали за бейсбольный клуб MLB «Нью-Йорк Янкис» на протяжении 17 сезонов — с 1995 по 2011 год.

Для 36-летнего Кросби нынешний сезон стал 19-м в НХЛ, 37-летнего Малкина и 36-летнего Летанга — 18-м. Прежний рекорд по числу сезонов за «Питтсбург» принадлежал канадцу Марио Лемье (17).

В составе «Питтсбурга» Малкин, Кросби и Летанг завоевали три Кубка Стэнли.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса