"Готовы драться хоть с Кинг Конгом". Хабиб прокомментировал смену соперника у Махачева

05:47 13.10.2023
0 89
"Готовы драться хоть с Кинг Конгом". Хабиб прокомментировал смену соперника у Махачева
Бывший чемпион UFC заявил, что Махачев готов к бою с любым соперником, хоть Кинг Конгом, если тот уложится в лимит весовой категории Хабиб Нурмагомедов (Фото: Carmen Mandato / Getty Images)

Чемпион UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев победит австралийца Александра Волкановски, как сделал это в их первом бою. Такое мнение в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) высказал экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Бой пройдет 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби. Изначально соперником Махачева должен был стать бразилец Чарльз Оливейра, но получил серьезное рассечение во время одного из спаррингов, поэтому вынужден был сняться с поединка. Его заменил Волкановски, чемпион UFC в полулегком весе.

«Сейчас Ислам является чемпионом мира. Неважно, кто выйдет на замену. Если соперник сделает вес и UFC назовет его легитимным претендентом, то вперед. Если даже Кинг Конг сделает 70 кг, то давайте его сюда», — сказал Нурмагомедов.

По словам Нурмагомедова, их прошлый бой с Волкановски был конкурентным, но Махачев победил единогласным решением судей. «Волкановски проиграл первый бой, это признали все. В этом бою будет то же самое. Ислам готов», — заключил Нурмагомедов.

Махачев в феврале этого года победил Волкановски единогласным решением судей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса