«Динамо» разгромило «Торпедо» и вышло в лидеры Западной конференции КХЛ

20:38 13.01.2024
0 109
Встреча завершилась со счетом 6:1. Хет-трик сделал канадский форвард Седрик Пакетт Фото: Михаил Синицын / ТАСС

Московское «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо» со счетом 6:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Игорь Чернышов (1-я минута), Дмитрий Рашевский (4), Седрик Пакетт (4, 34, 40) и Игорь Ожиганов (38). У проигравших отличился Михаил Орлов (32).

Уже через три с половиной минуты после начала встречи главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов сменил пропустившего три шайбы голкипера Ивана Кульбакова на Адама Гуску.

«Динамо» выиграло пятый матч подряд. Ранее в этом сезоне «бело-голубые» трижды уступили «Торпедо» при одной победе (1:7, 1:3, 3:2, 1:4).

«Динамо» поднялось на первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 72 очка в 51 матче. «Торпедо» расположилось на пятой строчке с 61 очком в 50 встречах.

В следующем матче «Динамо» 18 января примет нижнекамский «Нефтехимик», «Торпедо» двумя днями ранее дома сыграет с магнитогорским «Металлургом».

В другом матче субботы екатеринбургский «Автомобилист» дома в овертайме уступил тольяттинской «Ладе» (3:4).