Сбежавший из «Локомотива» французский легионер перешел в «Зенит»

11:00 12.09.2023
0 92
Сбежавший из «Локомотива» французский легионер перешел в «Зенит»
Нападающий Вильсон Изидор самовольно уехал во Францию, пытаясь перейти в европейский клуб до закрытия трансферного окна, но теперь перешел в «Зенит» на правах аренды до конца сезона с обязательным выкупом Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Французский нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор перешел в «Зенит». Об этом сообщается на сайте петербургского клуба.

23-летний форвард взят в аренду до конца сезона с обязательным выкупом.

«Спорт-Экспресс» ранее сообщал, что сумма сделки составит €6 млн.

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко заявил, что клуб полностью устроило предложение «Зенита». «Отдельные европейские клубы перед самым закрытием окна в Европе под предлогом текущей ситуации в России хотели бесплатно забрать футболиста в аренду. Это нас не устроило. Предложение «Зенита» же было принципиально другим — платная аренда, обязательный выкуп. По сути — полноценный трансфер. Именно поэтому мы приняли решение отпустить игрока», — цитирует Леонченко Sport24.

Изидор выступал за «Локомотив» с 2022 года. В прошлом сезоне он забил десять мячей в 24 матчах, а в новом сезоне жаловался на недостаточное игровое время и говорил о готовности перейти в европейский клуб.

3 сентября «Локомотив» сообщил, что Изидор ближе к закрытию трансферного окна без согласования руководства клуба уехал во Францию, где самостоятельно прошел медосмотр в одной из команд.

Также в московском клубе заявляли, что до закрытия во Франции трансферного окна не получили предложений по футболисту, «которые устраивали бы обе стороны», а Изидор отказался возвращаться обратно.

В нынешнем сезоне форвард забил два гола и сделал одну результативную передачу в шести матчах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса