"Мой поезд ушел". Российский чемпион НБА завершил карьеру

03:00 11.10.2023
0 106
"Мой поезд ушел". Российский чемпион НБА завершил карьеру
Пропустивший год Тимофей Мозгов считает, что способен за пару месяцев набрать необходимую форму, но показывать прежний уровень уже не сможет. Баскетболист заявил, что его поезд ушел Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Бронзовый призер Олимпиады-2012 в составе сборной России и чемпион НБА с «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов заявил «Спорт-Экспрессу», что больше не сможет играть в баскетбол на высоком уровне и пришла пора закончить карьеру.

Мозгову 37 лет, его последним клубом была московская «Руна», в сезоне 2021/22 выступавшая во втором дивизионе (суперлиге).

На вопрос, свободный ли он агент или его карьера подошла к концу, Мозгов ответил: «Наверное, второе. Я не закрыл эту дверь на ключ, но прикрыл не хлопая».

Мозгов признал, что еще мог бы поиграть на профессиональном уровне. «Дайте два месяца, я наберу форму, чтобы быть полезным на хорошем уровне. Но, конечно, уже не получится показывать баскетбол, как в свои лучшие годы. Поэтому думаю, что все. Мой поезд ушел, пора заканчивать», — сказал баскетболист.

На протяжении карьеры Мозгов также играл за подмосковные «Химки» и клубы НБА «Нью-Йорк Никс», «Денвер Наггетс», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Бруклин Нетс» и «Орландо Мэджик».

Помимо бронзы Олимпиады в Лондоне Мозгов выиграл со сборной России бронзовые медали Евробаскета-2011.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса