Костомаров снимется в документальном сериале о жизни людей с протезами

08:00 11.09.2023
0 115
Костомаров снимется в документальном сериале о жизни людей с протезами
Олимпийский чемпион появится в проекте «Киборг», который выйдет в конце года на онлайн‑кинотеатре Premier. Фигурист поделится опытом реабилитации, расскажет о физической и психологической адаптации к изменениям, особенностях протезирования Роман Костомаров с женой Оксаной Домниной (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Олимпийский чемпион Турина в танцах на льду Роман Костомаров снимется в документальном проекте онлайн‑кинотеатра Premier «Киборг», который рассказывает о жизни людей с протезами. Об этом рассказал заместитель генерального директора Premier Макар Кожухов на фестивале онлайн-кинотеатров «Новый сезон», который 7 сентября стартовал в Сочи, сообщает Srsly.

Съемки сериала начались два месяца назад, а теперь к участию в производстве присоединился Костомаров. Историю фигуриста добавят в проект в качестве отдельной сюжетной линии. Спортсмен поделится опытом реабилитации, подробно расскажет о физической и психологической адаптации к изменениям, особенностях протезирования и сложностях жизни с роботизированными конечностями.

В общей сложности в документальный фильм войдет три серии. В каждом эпизоде герои и эксперты будут объяснять, как происходит восстановление после тяжелых травм рук и ног. Релиз «Киборга» запланирован на следующий год.

Костомаров 10 января попал в «Коммунарку» из-за тотального вирусно-бактериального поражения легких. Длительное подключение к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации; используется при развитии острой тяжелой дыхательной недостаточности) помогло спасти спортсмену жизнь, но привело к нарушению кровообращения, вызвавшему проблемы с сосудами пальцев рук и ног. Он перенес несколько ампутаций на руках и ногах. Выписали из больницы его только в начале июля.

22 августа Костомаров впервые вышел на лед в конце номера его жены Оксаны Домниной на шоу Ильи Авербуха «Письма любви». Обняв супругу, он ушел с ней со льда под аплодисменты публики.

Роман Костомаров завоевал золото Олимпиады в Турине в танцах на льду в дуэте с Татьяной Навкой. В их активе также две победы на чемпионатах мира и три — на чемпионатах Европы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса