«Спартак» на последних минутах вырвал ничью в матче с ЦСКА

00:11 10.10.2023
0 119
Встреча 11-го тура РПЛ завершилась со счетом 2:2. В компенсированное ко второму тайму время ничью «красно-белым» принес бывший футболист ЦСКА Хесус Медина Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью со столичным ЦСКА со счетом 2:2 в домашнем матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе ЦСКА дубль сделал Милан Гайич (31-я и 61-я минуты). У «Спартака» отличились Квинси Промес (41) и Хесус Медина (90+7).

«Спартак» прервал серию из двух крупных поражений. 1 октября «красно-белые» уступили «Крыльям Советов» в РПЛ (0:4), через три дня проиграли «Динамо» (0:3) в «Фонбет» — Кубке России.

«Спартак» не проигрывает в последних девяти московских дерби в РПЛ — их лучшая серия со времен 14-матчевой серии 2005–2007 годов. Кроме того, за последние пять сезонов «Спартак» проиграл лишь одно из 15 домашних московских дерби.

Беспроигрышная серия ЦСКА в РПЛ достигла шести матчей (четыре ничьи, две победы).

В XXI веке среди защитников только Олег Корнаухов (2001) и Сергей Игнашевич (2009 и 2011) оформляли дубль в РПЛ за ЦСКА. Иван Обляков в третий раз в карьере сделал две голевые передачи в матче РПЛ и во второй раз против «Спартака». У Облякова шесть ассистов против «Спартака» в РПЛ — больше, чем против любой другой команды.

«Спартак» набрал 17 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (27). ЦСКА также с 17 очками расположился на восьмой строчке.

В следующем туре «Спартак» 22 октября примет «Пари НН», ЦСКА днем ранее сыграет в гостях с казанским «Рубином».

В параллельном матче 11-го тура грозненский «Ахмат» дома уступил «Рубину» со счетом 0:1. Гол забил Никола Чумич (32).