«Ман Сити» предъявили обвинения за конфликт с сорвавшим атаку судьей

10:50 07.12.2023
0 113
«Ман Сити» предъявили обвинения за конфликт с сорвавшим атаку судьей
«Манчестер Сити» в компенсированное время матча мог вырвать победу у «Тоттенхэмом», но перед ударом Грилиша арбитр остановил игру из-за случившегося ранее фола. В FA заявили, что «Сити» не справился со своими игроками, которые устроили перепалку с судьей Фото: Carl Recine / Reuters

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила «Манчестер Сити» в неспособности контролировать своих игроков после конфликта с рефери в матче с «Тоттенхэмом», пишет Би-би-си.

В заявлении FA говорится, что действующие чемпионы АПЛ «не смогли гарантировать, что игроки не будут вести себя ненадлежащим образом».

«Манчестер Сити» 3 декабря дома сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (3:3) в АПЛ. Арбитр Саймон Хупер позволил хозяевам продолжить игру после нарушения Эмерсона Рояла на Эрлинге Холанде, но когда Джек Грилиш вышел один на один с голкипером, судья прервал атаку, чтобы показать предупреждение игроку «Тоттенхэма». Возмущенные игроки окружили Хупера и стали спорить.

Видео: Man City

Холанд после игры опубликовал видеозапись эпизода в соцсети X и подписал ее «Какого черта?». Главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола после матча не стал критиковать Хупера, настаивая на том, что он не виноват в итоговом результате, отмечает Manchester Evening News.

Рефери также не будет наказан за этот эпизод — он рассудит «Шеффилд» и «Ливерпуль» 6 декабря.

FA решила не выдвигать других обвинений по этому матчу, поэтому Холанду не грозит индивидуальное наказание.

«Сити» должен ответить на обвинения до 7 декабря.

«Манчестер Сити» сыграл вничью три последних матча в АПЛ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса