Жена Овечкина заявила, что побить рекорд Гретцки важно для всей России

10:34 07.03.2024
0 58
Жена Овечкина заявила, что побить рекорд Гретцки важно для всей России
Анастасия Овечкина считает, что нужно испытывать гордость за успехи соотечественников на мировом уровне. Она не понимает людей, «которые возмущаются — мол, Овечкин живет и работает в Америке, играет не за Россию» Александр Овечкин с супругой Анастасией (Фото: Imago / TASS)

Для всей России важно, чтобы Александр Овечкин побил снайперский рекорд НХЛ Уэйна Гретцки. Такое мнение жена капитана «Вашингтон Кэпиталз» Анастасия Овечкина высказала в интервью «Спорт-Экспресс».

«Думаю, что это важно в принципе для всей России», — ответила она на вопрос о значимости рекорда.

Овечкина вспомнила, как юном возрасте испытала гордость, увидев в Малайзии билборд с теннисисткой Марией Шараповой. «Она рекламировала часы. И у меня в тот момент возникла такая гордость — как будто за родного человека! За то, что огромное фото нашей, русской девушки висит в другой стране, на другом континенте и все ее знают», — отметила она.

«Поэтому не понимаю людей, которые возмущаются — мол, Овечкин живет и работает в Америке, играет не за Россию, — добавил супруга лучшего форварда НХЛ в ХХI веке.

Анастасия Овечкина подчеркнула, что любой соотечесвтенник, который «добивается чего-то на мировом уровне заслуживает большого уважения».

«По-моему, в этом случае должна быть гордость за свою страну! Конечно, не люблю говорить о чем-то до того, как это [установление снайперского рекорда] произошло, но это будут такие эмоции, которые сейчас даже не смогу описать. Их просто хочется пережить, и только тогда станет понятно, что это такое. Мне самой интересно. Скорее всего, будем рыдать все!», — поделилась ожиданиями супруга хоккеиста.

В карьере Овечкина 839 голов и 690 передач в 1404 матчах. Он является вторым снайпером в истории НХЛ после канадца Уэйн Гретцки (894).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса