"Дома никаких проблем". Латвийский вратарь оценил последствия перехода в КХЛ

22:00 05.09.2023
0 80
"Дома никаких проблем". Латвийский вратарь оценил последствия перехода в КХЛ
Янис Калниньш рассказал, что дома к нему «никто не подходил» из-за выступления в КХЛ Янис Калниньш (Фото: Официальный сайт ХК "Амур")

Вратарь «Амура» Янис Калниньш заявил «Матч ТВ», что его выступление в КХЛ вопреки запрету влаcтей Латвии не привело ни к каким проблемам.

Латвийская федерация хоккея (LHF) прошлым летом пыталась заблокировать переход игрока в «Амур», но IIHF разрешила трансфер. Парламент Латвии запретил спортсменам страны выступать в турнирах на территории России. Delfi со ссылкой на разъяснение органов госбезопасности писал, что латвийцев, которые выступают в России или Белоруссии, по возвращении на родину может ожидать уголовная ответственность.

«У меня нет дома никаких проблем. Ко мне лично никто не подходил, ничего не говорил. У меня ничего такого не было», — сказал Калниньш.

По его словам, уйти из сборной Латвии он решил еще раньше. «Потому что слишком старый. Я провел только четыре игры. Даже три с половиной. Решил, что надо больше времени уделить себе, семье», — отметил 31-летний голкипер.

Калниньш играл за сборную Латвии с сезона 2013/14, а на Олимпиаде в Пекине был основным вратарем команды.

В КХЛ голкипер провел 234 игры за рижское «Динамо», финский «Йокерит» (оба покинули лигу) и «Амур».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса