Даниил Медведев пятый год подряд отобрался на Итоговый турнир ATP

12:00 05.09.2023
0 151
Даниил Медведев пятый год подряд отобрался на Итоговый турнир ATP
Российский теннисист выигрывал этот турнир в 2020 году, в 2021-м — доходил до финала. Ранее туда уже квалифицировались испанец Карлос Алькарас и серб Новак Джокович Фото: Sarah Stier / Getty Images

Третья ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев благодаря выходу в 1/4 финала US Open, последнего в сезоне турнира «Большого шлема», отобрался на Итоговый турнир ATP. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Медведев в четвертом круге US Open победил австралийца Алекса де Минаура — 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Его следующим соперником станет соотечественник Андрей Рублев.

27-летний россиянин сыграет на Итоговом турнире пятый раз подряд. В 2020 году он его выиграл, в 2021-м — дошел до финала. Ранее на Итоговый турнир отобрались испанец Карлос Алькарас и серб Новак Джокович.

«Приятно квалифицироваться туда так рано, вместе с Карлосом и Новаком. Думаю, это только второй раз, когда я отобрался туда так рано… Счастлив быть там пятый раз подряд, и, надеюсь, это случится еще много раз», — сказал Медведев.

Итоговый турнир состоится с 12 по 19 ноября в Турине.

В Итоговом турнире ATP принимают участие восемь теннисистов, показавших лучшие результаты в текущем году.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса