«Зенит» обыграл аутсайдера РПЛ и вышел в плей-офф Кубка России

23:00 04.10.2023
0 92
Петербургский клуб дома обыграл «Балтику» со счетом 2:1 Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 в домашнем матче пятого тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

В составе победителей голы забили Иван Сергеев (18-я минута) и Ду Кейрос (64). У проигравших отличился Кристиян Бистрович (24).

В группе С также выступают грозненский «Ахмат» и самарские «Крылья Советов», которые очный матч проведут 4 сентября.

«Зенит» отдал сопернику гетры для матча Кубка России Футбол

«Зенит» набрал 11 очков и занимает первое место в квартете. Далее идут «Балтика» (9), «Ахмат» (4) и «Крылья Советов» (3). «Зенит» обеспечил первое или второе место в группе и выход в плей-офф.

В заключительном матче в группе Кубка России «Зенит» 31 октября примет «Крылья Советов», «Балтика» в тот же день дома сыграет с «Ахматом».

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый завершает борьбу.