Рублев проиграл во втором круге крупного турнира в Пекине

05:00 03.10.2023
0 110
Российский теннисист уступил в трех сетах Уго Умберу, 36-й ракетке мира. За выход в полуфинал француз теперь поспорит с Даниилом Медведевым Андрей Рублев (Фото: Fred Lee / Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP в Пекине.

Во втором круге 25-летний россиянин, посеянный на турнире под пятым номером, уступил французу Уго Умберу, 36-й ракетке мира, со счетом 7:5, 3:6, 6:7 (3:7).

Следующим соперником Умбера будет еще один россиянин — Даниил Медведев.

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 14 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте. В этом году Рублев выиграл «Мастерс» в Монте-Карло и турнир в шведском Бостаде.

Турнир в Пекине завершится 4 октября. Призовой фонд соревнований составляет $3,6 млн.