"Это же утрировано было". Президент "Урала" объяснил слова про "утопить судей"

08:00 03.10.2023
0 85
"Это же утрировано было". Президент "Урала" объяснил слова про "утопить судей"
Президент «Урала» Григорий Иванов после игры с «Ростовом» раскритиковал работу арбитров в РПЛ. По словам Иванова, на возможную дисквалификацию он внимания не обращает Григорий Иванов (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Спорт-Экспрессу», что не боится дисквалификации за его грубые слова в адрес судей после матча 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».

Иванов тогда сказал, что «всех судей нужно взять и утопить».

«Да ладно, это же утрировано было. Это просто так говоря... Дисквалифицируют и дисквалифицируют. У нас же понимаете, судей никогда не дисквалифицируют, а нас могут. Всяких комитетов найдут», — сказал Иванов.

Журналист Иван Карпов сообщил, что комитет РФС по этике собирается отстранить Иванова за такие высказывания на три месяца. «Это должен глава РФС, глава РПЛ обратиться, генеральный секретарь. Никто про это ничего не говорит, я даже не знаю, что есть такой комитет по этике и кто-то там хочет что-то рассматривать. Я не верю, что кто-то уже сейчас что-то рассматривать хочет, потому что вчера это было поздно вечером, сегодня — рано утром в Москве», — заявил Иванов.

Матч состоялся 29 сентября и завершился со счетом 2:2, хотя «Урал» к 17-й минуте вел в два мяча. В первом тайме судья Роман Галимов назначил в ворота «Урала» пенальти, на 79-й минуте прямую красную карточку получил футболист екатеринбургского клуба Андрей Егорычев.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса