Европейский гимнастический союз проголосовал против возвращения россиян вопреки решению FIG

23:51 02.12.2023
0 89
Европейский гимнастический союз проголосовал против возвращения россиян вопреки решению FIG
European Gymnastics выступил против возвращения российских спортсменов на международные турниры вопреки решению Международной федерации гимнастики Фото: Toru Hanai / Getty Images

Генеральная ассамблея Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) проголосовала против возвращения российских и белорусских спортсменов на международные турниры с 1 января 2024 года. Об этом сообщается в соцсети Х (Twitter) European Gymnastics.

Таким образом, European Gymnastics не последовал решению Международной федерации гимнастики (FIG).

FIG в июле сообщила о допуске спортсменов из России и Белоруссии до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе с 1 января 2024 года.

Критерии допуска на соревнования FIG опубликовала 10 ноября. На турниры допустят спортсменов, которые не поддержали спецоперацию на Украине и не имеют связи с вооруженными силами; на форме не допускается национальная символика, она должна быть однотонной; желающие получить нейтральный статус должны подать платную заявку на английском языке, которую будут рассматривать в течение 30 дней.

В Олимпийском комитете России (ОКР) назвали «одой сегрегации» критерии допуска российских гимнастов.

Международная и европейская федерации гимнастики включают семь гимнастических дисциплин: спортивная гимнастика (мужская и женская), художественная гимнастика, спортивная аэробика, спортивная акробатика, прыжки на батуте и паркур.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса