Худший клуб РПЛ прервал шестиматчевую безвыигрышную серию

20:00 02.10.2023
0 106
«Факел» забил два гола за четыре минуты и победил «Сочи». Воронежская команда выиграла первый матч с 20 августа Фото: Телеграм-канал ФК "Факел"

Воронежский «Факел» победил «Сочи» в десятом туре РПЛ и ушел с последнего места в турнирной таблице.

Матч в Воронеже завершился со счетом 2:0. Голы забили Евгений Марков (43-я минута, с пенальти) и Вячеслав Якимов (47).

В последний раз «Факел» побеждал в РПЛ 20 августа «Пари НН» (2:0), после чего потерпел четыре поражения и дважды сыграл вничью (с учетом Кубка России).

В следующем туре воронежский клуб, поднявшийся на 14-ю строчку, сыграет в гостях с московским «Динамо» 8 октября. «Сочи», потерпевший пятое поражение в турнире подряд, опустился на 16-е место, в следующем матче сочинцы примут петербургский «Зенит» 7 октября.