В поисках новых вызовов. Вадим Немков отказался от чемпионского титула Bellator

07:00 02.09.2023
0 113
В поисках новых вызовов. Вадим Немков отказался от чемпионского титула Bellator
Вадим Немков владел титулом в полутяжелом весе с августа 2020 года, также он возглавляет рейтинг лучших бойцов Bellator вне зависимости от весовой категории. Теперь он решил перейти в тяжелый вес Вадим Немков (Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Российский боец, чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков отказался от титула и перешел в тяжелую весовую категорию. Об этом 31-летний спортсмен сообщил ТАСС.

«Да, я перешел в тяжелый вес. Пока чемпиона в полутяжелом весе нет», — сказал Немков.

Российский боец ранее говорил о планах сменить весовую категорию из-за проблем со сгонкой веса и отсутствием новых вызовов в полутяжелом дивизионе.

Всего в активе Немкова, который входит в команду Федора Емельяненко, 20 боев в ММА, в которых он одержал 17 побед, потерпел два поражения, один поединок был признан несостоявшимся.

В своем последнем бою 17 июня он победил кубинца Йоэля Ромеро единогласным решением судей в главном бою турнира Bellator 297 в Чикаго. Россиянин владел чемпионским поясом с августа 2020 года, он возглавляет рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории.

Действующим чемпионом Bellator в тяжелом весе является американец Райан Бейдер. В последнем бою он победил Федора Емельяненко, который после этого завершил карьеру.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса