Бывший одноклубник Овечкина и Малкина завершил карьеру из-за травмы глаза

09:00 02.09.2023
0 96
Бывший одноклубник Овечкина и Малкина завершил карьеру из-за травмы глаза
Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» Карл Хагелин в марте прошлого года получил серьезную травму глаза после попадания в него клюшкой. Последним клубом 35-летнего шведа стал «Вашингтон», за который он выступал с 2019 года Фото: Jaylynn Nash / Icon Sportswire / Global Look Press

Шведский хоккеист, двукратный обладатель Кубка Стэнли Карл Хагелин объявил в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) о завершении карьеры из-за травмы глаза.

«Это было потрясающее путешествие, но оно закончилось. К сожалению, моя травма глаза слишком серьезна, чтобы продолжать играть в любимую игру. Я очень благодарен за все те воспоминания, которые подарил мне хоккей, и я наслаждался каждым днем игры», — написал 35-летний Хагелин.

Швед в марте прошлого года во время тренировки получил серьезную травму глаза после попадания в него клюшкой. Ему пришлось перенести две операции, что привело к частичной потере зрения.

Хагелин играл в НХЛ за «Нью-Йорк Рейджерс», «Анахайм Дакс», «Питтсбург Пингвинз», с которым выиграл два Кубка Стэнли (2016, 2017), «Лос-Анджелес Кингз» и «Вашингтон Кэпиталз». Всего на его счету 713 матчей и 296 (110+186) очков.

В составе сборной Швеции Хагелин завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса