Ирина Винер оценила решение оставить в силе ее отстранение на два года

06:43 01.12.2023
0 95
Ирина Винер оценила решение оставить в силе ее отстранение на два года
Глава российской художественной гимнастики не смогла оспорить отстранение на два года, но апелляционный трибунал назвал точные сроки окончания санкций. Ирина Винер заявила, что еще не решила, будет ли оспаривать это решение в CAS Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер заявила «Матч ТВ», что не ожидала полного удовлетворения своей апелляции на отстранение от мероприятий Международной федерации гимнастики (FIG).

В среду стало известно, что апелляционный трибунал независимого Фонда гимнастической этики (GEF) оставил в силе отстранение Винер на два года, но конкретизировал его срок, который ранее был привязан к снятию санкций с российского спорта.

«Запретные меры, претензии они сняли, отстранение оставили. Вы хотели, чтобы они все сразу отменили? Будем решать вопрос по обращению в CAS. Пока решения по этому вопросу нет», — сказала Винер.

Срок отстранения Винер закончится 5 марта 2025 года. Дисциплинарная комиссия GEF в марте отстранила Винер за высказывания о судействе во время Олимпийских игр в Токио и конфликт с главой технического комитета FIG Натальей Кузьминой.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса