Путин заявил о намерении участвовать в президентских выборах

06:12 11.12.2023
0 126
Путин заявил о намерении участвовать в президентских выборах

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в ходе беседы с участниками церемонии награждения Героев России заявил о своем намерении участвовать в выборах президента в 2024 году.

Путин сказал об этом по завершении официальной церемонии, в разговоре с награжденными и гостями.

С просьбой пойти на выборы к президенту обратился один из гостей. Путин согласился, передает корреспондент "Интерфакса".

Артем Жога, отец Героя РФ и Героя ДНР Владимира Жоги, член наблюдательного совета государственного фонда "Защитники Отечества" после общения с президентом рассказал журналистам: "Я сказал, что от лица жителей воссоединенных территорий Донецкой республики, Луганской республики, Херсонской, Запорожской областей, от всех ребят-военнослужащих, от всех моих друзей и знакомых мы просим его принять участие в выборах президента Российской Федерации. На что он (Путин - ИФ) сказал, что времена всегда бывают разные - и трудные, и тяжелые, но на данный момент он будет с народом и будет баллотироваться".

Он выразил уверенность, что вся Россия поддержит Путина. "Мы очень рады, что он услышал нашу просьбу, просьбу всех жителей, от лица которых я говорил, и он будет баллотироваться", - добавил Жога.

Он рассказал, что задать вопрос президенту о выборах его сподвигло, в том числе и то, что Совет Федерации уже назначил дату их проведения. "Мы все переживали, и на фронте мы переживаем, все ребята из батальона, многие жители, депутаты Донецкой народной республики - все задавались вопросом, будет ли Владимир Владимирович баллотироваться. С этой мыслью я ехал, с этой мыслью я сидел в зале, и у меня было желание спросить... и внести ясность, будет ли Владимир Владимирович баллотироваться дальше", - сказал он.

Совет Федерации на заседании в минувший четверг принял постановление о назначении выборов президента РФ.

Согласно решению ЦИК РФ, выборы президента России пройдут в течение трех дней - с 15 по 17 марта 2024 года.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса