Следователи завели дело на участкового после смертельного ДТП на Кубани

03:00 30.08.2023
0 102
Следователи завели дело на участкового после смертельного ДТП на Кубани
Maksim Konstantinov / GLOBAL LOOK

Следователи в Темрюкском районе расследуют уголовное дело в отношении участкового полиции после столкновения двух автомобилей на трассе, в результате которого один человек погиб, сообщила прокуратура Краснодарского края. 

По версии следствия, ДТП произошло 26 августа на автодороге между станицей Голубицкой и посёлком Пересыпь. Автомобиль Lada Priora, за рулем которого был полицейский, направлялся в сторону порта «Кавказ». Выехав на встречную полосу, он столкнулся с Lada Largus, за рулем которого был 68-летний местный житель. В результате аварии полицейский и трое находившихся вместе с ним в автомобиле пассажиров, в том числе двое подростков, получили травмы, еще один погиб. Все пострадавшие были доставлены в больницу. При этом водитель Lada Largus от лечения в станционере отказался. По данным следователей, полицейский ехал на личном автомобиле, за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи  возбудили дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ), говорится в сообщении. Отметим, максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области начальник одного из райотделов полиции сбил 14-летнего подростка на мопеде. Юношу с травмами госпитализировали.  

Напомним также, в Москве полицейский автомобиль в результате ДТП выехал на тротуар и врезался в здание. В результате инцидента пострадал один человек. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса