Пять человек остаются в тяжелом состоянии после ДТП на остановке в Калуге

03:00 30.08.2023
0 90
Пять человек остаются в тяжелом состоянии после ДТП на остановке в Калуге
скриншот видео / russian.rt.com

Пять человек остаются в тяжелом состоянии после того, как на остановке в Калуге в них влетел пьяный водитель за рулем своего автомобиля, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале. Среди них двое детей. 

В тяжелом состоянии остаются три пациента НМИЦ ТО имени Н. Н. Приорова, при этом у двоих из них наблюдается положительная динамика. Еще двое - дети. В реанимации детской областной больницы находится 16-летняя девочка, повреждений органов нет, но у ребенка наблюдается тяжелое посттравматическое расстройство. Второй сильно пострадавший ребенок - 17-летний мальчик.  

«Состояние стабильно тяжёлое с положительной динамикой на сегодня, готовится к операции», - рассказал про него Владислав Шапша. 

Третий пострадавший в ДТП ребенок - 4-летняя девочка. Она находится в состоянии средней степени тяжести, малышку перевели из реанимации в отделение. 
 
Напомним, авария произошла днем 24 августа в Калуге. Водитель не справился с управлением и влетел в стоявших на тротуаре людей. Мужчина, как выяснилось позже, в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее сообщалось, что водителя арестовали на два месяца. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса