Немецкие фермеры на 200 тракторах заблокировали трассу в сторону Штутгарта

17:55 30.01.2024
0 108
Немецкие фермеры на 200 тракторах заблокировали трассу в сторону Штутгарта
кадр видео

Фермеры в Германии, не согласные с планами властей об отмене субсидий и льгот, на тракторах на несколько часов перекрыли движение на автобане в сторону столицы федеральной земли Баден-Вюртемберг Штутгарт, пишет агентство DPA, ссылаясь на местную полицию.

«Фермеры перекрыли автобан 81. Около 200 тракторов вызвали пробку в направлении Штутгарта между Зульцем-на-Неккаре (район Роттвайль) и Эмпфингеном (район Фройденштадт)», - говорится в сообщении.

После того как полиции удалось разблокировать дорогу, фермеры продолжили движение в Штутгарт на демонстрацию против отмены субсидий. Предполагается, что всего в город на акцию приедут более 2000 тракторов.

Ранее сообщалось, что тысячи фермеров на тракторах и другой сельхозтехнике собрались у Бранденбургских ворот в Берлине на акцию протеста против планов властей по сокращению субсидий и отмене налоговых льгот.  

Напомним, протесты фермеров из-за отмены государственной поддержки работников сельского хозяйства начались 8 января, в Берлине собрались более 10 тысяч представителей фермерства, на дороги выехало множество грузовиков и тракторов.  Глава федерального Минфина Кристиан Линднер с трибуны заявил, что в 2024 году государству важнее направить средства на обеспечение собственной безопасности, поддержку школ и энергетической отрасли, а субсидировать закупку дизельного топлива оно «обещать не может». 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса