Baza: режиссера Локшина потребовали проверить на дискредитацию армии

19:04 30.01.2024
0 140
Baza: режиссера Локшина потребовали проверить на дискредитацию армии
Алексей Даничев / РИА Новости

Режиссера Михаила Локшина, работавшего над фильмом «Мастер и Маргарита», потребовали проверить на дискредитацию российской армии, сообщает Telegram-канал Baza.

Когда кинолента вышла на экраны, вокруг Локшина разгорелся скандал из-за его социальных сетей. В частности, он высказывался против специальной операции. Глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин утверждает, что режиссер «открыто поддерживал Украину». Локшина также потребовали проверить на финансирование ВСУ.

Активист возмутился, что на «Мастера и Маргариту» было выделено 800 млн рублей из государственных средств. При этом Локшин уже удалил все провокационные публикации, а также ограничил доступ к своим страницам в соцсетях.

Продюсеры «Мастера и Маргариты» отметили, что выбрали Локшина режиссером фильма исключительно из-за успеха «Серебряных коньков», ставших его первой работой. При этом съемки фильма закончились еще до начала СВО.

Ранее в Москве суд отказался привлекать к ответственности рэпера Андрея Меньшикова (Лигалайз) по статье о дискредитации российской армии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса