Виновную в гибели ребенка под Красноярском нашли спустя 15 лет

12:00 29.09.2023
0 83
Виновную в гибели ребенка под Красноярском нашли спустя 15 лет
Евгений Одиноков / РИА Новости

Правоохранители задержали женщину, которая 15 лет назад оставила своего восьмимесячного ребенка на улице зимой, что привело к его гибели. На сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщается, что тело ребенка обнаружили 10 марта 2008 года вблизи села Боготол под Красноярском.

Тогда установить местонахождение преступницы не удалось, однако в этом году «в результате планомерной работы по раскрытию данного преступления» женщину отыскали в Свердловской области и доставили для допроса в Красноярск. Все это время она не общалась с родственниками.

«Подозреваемая <…> оставила своего малолетнего ребенка без пищи и возможности обогрева в условиях отрицательной температуры воздуха окружающей среды, в результате чего наступила смерть младенца от переохлаждения организма. Женщина вывезла тело сына на санках и оставила на пустыре, а сама скрылась, направившись на попутном транспорте в Свердловскую область», — рассказали сотрудники управления.

Вскоре подозреваемой предъявят обвинения в преступлении, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

15 сентября стало известно, что в Барнауле женщина убила двух малолетних детей и покончила с собой. Старшему ребенку было три года, а младшему — восемь месяцев.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса