СК завел уголовное дело после покушения на бизнесмена в Воронежской области

16:12 28.12.2023
0 135
СК завел уголовное дело после покушения на бизнесмена в Воронежской области
СУ СК РФ по Приморскому краю

Следственный комитет Воронежской области возбудил уголовное дело после того, как накануне вечером неизвестный расстрелял машину местного предпринимателя.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)»,  - сказано в сообщении регионального ведомства. 

Инцидент произошел недалеко от села Третьяки Борисоглебского района. Неизвестный не менее двух раз выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в движущийся автомобиль 59-летнего бизнесмена и скрылся. Мужчина чудом не пострадал.

Следователи уже осмотрели место происшествия и назначили комплекс судебных экспертиз. Также допрашиваются свидетели происшествия, устанавливаются мотивы совершения преступления.

По данным Telegram-канала SHOT, покушение было совершено на бывшего депутата областной Думы ​Геннадия Ширяева, который возглавляет птицефабрику «Третьяковская», а также является владельцем заводов по производству подсолнечного масла и яиц. Недавно Федеральная антимонопольная служба завела дело против его птицефабрики по причине значительного роста цен на яйца.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса