Нападение на журналистку «Известий» связали со страхом блогера перед ФНС

10:38 28.01.2024
0 82
Нападение на журналистку «Известий» связали со страхом блогера перед ФНС
Кадр из видео

Нападение на журналистку Наталию Графчикову на семинаре блогера Инны Тлиашиновой в Химках может быть связано с опасением организаторов встречи перед Федеральной налоговой службой (ФНС) РФ, сообщают «Известия».

По словам Графчиковой, сотрудники полиции прибыли на место происшествия, однако их не пустили в дом. Организаторы рассказали, что повели себя агрессивно из-за нежелания привлекать к себе лишнее внимание прессы и налоговой.

«Организаторы «фестиваля» пояснили, что побоялись привлекать к себе излишнее внимание, побоялись, что после нашего сюжета начнут копаться в их доходах, начнут проверять их налогообложение, разные документы. Поэтому они не хотели лишний раз светиться в СМИ. Но получилось от обратного», — заявила журналистка.

Она отметила, что организаторы мероприятия оперативно удалили все записи с камер видеонаблюдения и флеш-карт. Графчикова добавила, что развития конфликта могло не произойти, однако действия нападавших усугубили ситуацию.

«Они решили, что имеют право избивать журналистов, имеют право хватать за горло, называть разными словами, отбирать технику, портить мои личные вещи, выбрасывать на улицу, пинать ногами, душить», — поделилась она.

Ранее сообщалось, что съемочная группа «Известий» подверглась нападению во время семинара VIP-коуча, блогера Инны Тлиашиновой под названием «Инна Ленд».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса