В Архангельске возбудили дело после столкновения лодки и буксира на реке

15:08 27.10.2023
0 139
В Архангельске возбудили дело после столкновения лодки и буксира на реке
пресс-служба мэрии Архангельска

Уголовное дело по факту столкновения лодки и буксира на реке Северная Двина в Архангельске возбудили местные следователи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел 25 октября. На Северной Двине в районе 14-го Лесозавода буксир столкнулся с деревянной лодкой в темноте. Человек, который находился в лодке, пропал. Водитель буксира позже признался, что пытался уйти от столкновения, но безуспешно.

«Архангельским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту столкновения буксира и деревянной лодки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения транспорта, повлекшие гибель человека по неосторожности)», — отметили в пресс-службе.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, ведутся поиски пропавшего человека.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области человек погиб из-за столкновения резиновой лодки и катера. Инцидент произошел в Гагаринском районе вблизи села Усть-Курдюм в 04:32 по местному времени.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса