Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Мирзоев два года работал в такси

17:07 27.03.2024
0 35
Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Мирзоев два года работал в такси
Сергей Леонов / АиФ

Один из фигурантов дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» Далерджон Мирзоев работал в московском «Яндекс Такси» с 2019 по 2021 год, сообщает RT. Мирзоев взял в аренду у владельца столичного автопарка белый Renault Logan. В беседе с журналистами бизнесмен заявил, что не смог вспомнить фигуранта.

Отмечается, что в 2012 году Мирзоев был зарегистрирован в московской квартире на улице Лодочной. В следующем году он был привлечен к ответственности за нарушение правил, связанных с неисполнением решения о выдворении или депортации, принятого в отношении него.

Известно, что Далерджон Мирзоев до нападения на «Крокус» занимался ММА в Новосибирске. Соседи обвиняемого в терроризме подтвердили, что он проживал там у родственников до января 2024 года.

Ранее сообщалось, что другой фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Фаридуни Шамсидин уехал из Таджикистана в Москву на заработки шесть месяцев назад. У фигуранта была регистрация в Красногорске и официальная работа на подольской фабрике.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса