Тела 8 погибших обнаружили на месте крушения самолета в Тверской области

12:00 26.08.2023
0 75
Тела 8 погибших обнаружили на месте крушения самолета в Тверской области
Кадр из видео

Тела восьми погибших обнаружены на месте падения частного самолета в Тверской области.

«По уточненной информации, на месте крушения воздушного судна обнаружены тела восьми погибших», — рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

Крушение произошло вечером 23 августа в Бологовском районе Тверской области. В Росавиации заявили, что среди пассажиров бизнес-джета значился глава и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Позже Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По предварительным данным, находившиеся на борту 10 человек погибли. На место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы.

Ранее учебный самолет Л-39 разбился в Краснодарском крае при выполнении учебно-тренировочного полета, один из членов экипажа погиб. ЧП произошло в черте аэродрома при заходе на посадку.

В июле вертолет Ми-8 упал на Алтае. На борту находились 16 человек, в том числе три члена экипажа. В результате ЧП погибли шесть человек.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса